Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Массаж при остеохондрозе: лечение остеохондроза

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

URL

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут создавать списки воспроизведения.
URL


Добавлено от Admin В Массаж при остеохондрозе
195 Просмотры

Описание

Цервикальный остеохондроз - хроническое заболевание, которое характеризуется дегенеративными и дистрофическими изменениями шейного отдела позвоночника. И он развивается в результате изменения состава крови и, собственно, нарушения кровообращения. Известно, что человеческая шейка состоит из семи позвонков и даже небольшой сдвиг одного из них может привести к спазму позвоночной артерии, ведь в шейном отделе сосредоточено очень много кровеносных сосудов и нервных окончаний.

Основными предпосылками развития шейного остеохондроза являются:

Отсутствие адекватной физической активности, поэтому на организм влияют события застоя. Ведь «сидячий» образ жизни позволяет организму накапливать соли, которые обычно распределяются между костной и мышечной тканями. И они откладываются, как правило, в местах, подверженных наименьшей активности (шея, почки и печень). Поэтому если остеохондроз шейного отдела позвоночника не лишний диагностируется для вас сделать ультразвуковые исследования почек и желчного пузыря, ведь есть вероятность того, что в этих телах могут образоваться отложения в виде камней.
Курение, которое обладает свойством разрушать обмен веществ и замедлять процессы восстановления в организме.
Наследственная предрасположенность к шейному остеохондрозу. Будьте бдительны, если в вашей семье кто-то заболел.
Беременность. В этот период организм страдает от гормонов и подвергается нехватке полезных веществ. Помимо подшипника, с учетом нагрузки поясничного отдела позвоночника изменяется, а это, в свою очередь, может привести к проблемам в других его отделах (включая шейный). Поэтому каждая будущая мумия должна выполнять набор упражнений (предварительно согласовав их с врачом, наблюдающим беременность) и, конечно же, внимательно следить за диетой.
Массаж при остеохондрозе: лечение остеохондроза

Написать комментарий

Выполните вход или зарегистрируйтесь для отправки комментария.

Комментарии

Комментариев нет.
RSS