Добро пожаловать
Вход / Регистрация

Последние статьи


  • БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ

    Есть много причин боли в спине. К счастью, большинство из них несерьезны.

    Боль в спине также известна как «люмбаго», которая берет свое название от поясничной области позвоночника.

    Чтобы понять, как может возникнуть боль в спине, необходимо иметь базовое понимание анатомии позвоночника в поясничной области.Боли в пояснице очень распространены. До 80% людей будут испытывать боль в пояснице на определенном этапе.Нижняя часть спины называется поясничным отделом позвоночника и состоит из пяти позвонков (спинальных костей) и крестца (часть таза).

    Поясничный позвоночник состоит из нескольких спинномозговых сегментов. Каждый сегмент спинного мозга включает:

    Два позвонка (позвоночные кости)

    Межпозвоночный диск между двумя позвонками (содержит центральное ядро ​​и внешнее кольцо)

    Один нервный корень, оставляющий спинальный канал с каждой стороны

    Один нервный корень проходит через диск и до следующего сегмента с каждой стороны

    Два гранных сустава на спине, которые соединяют два позвонка

    Мышечные вложения и связки

     

     

    Боли в пояснице могут быть классифицированы как механические или сжимающие.

    Механическая боль в пояснице является результатом воспаления. Это обычно является следствием раздражения или травмы:

    • Межпозвоночный диск (кольцевая слеза, дегенерация диска или пролапс диска)
    • Шарнирные соединения
    • Связки или мышцы спины (мышечно-больные боли в спине)
    • Или в результате спондилолистеза (проскальзывание одного позвонка на другое).

    Менее распространенные, но чрезвычайно важные причины механической боли в пояснице включают:

    • Травматические переломы и / или дислокации
    • Опухоли, которые распространились на позвоночник (метастазы)
    • Инфекция (дисцит, остеомиелит, эпидуральный абсцесс)
    • Механическая боль обычно начинается в средней линии или вблизи нее и может распространяться (излучать) на ягодицы и бедра. Необычно для этого вида боли простираться ниже колена. Иногда проблемы с бедрами (например, остеоартрит) могут имитировать механические боли в пояснице.
    • Сжимающая боль в пояснице возникает, когда один или несколько нервных корешков либо раздражены, либо защемлены. Пропапсовый (межпозвоночный) межпозвоночный диск является общей причиной сжимающей боли.
    • Сжимающая боль в спине часто связана с болью, простирающейся вниз по ноге (ишиас), а иногда и в ногу. Эта боль в ногах может быть связана с онемением или слабостью.
    • ЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ БОЛЬШИХ ПРОБЛЕМ
    • Лечение боли в пояснице обычно не действует. Хирургия необходима только у небольшого процента пациентов.
    • ИЗМЕНЕНИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
    • Ваш специалист может порекомендовать вам изменить некоторые ваши физические действия, в том числе избегать определенных видов отдыха и работы.
    Подробнее »
  • Как абдоминальный массаж может помочь при запоре

     
    Массаж - это древняя техника, которая сочетает в себе манипуляцию мышцами и соединительной тканью и традиционно используется для облегчения расслабления и улучшения самочувствия. Существует много разных типов, включая шведский, рефлексологию, терапию Боуэн и лимфатический дренаж. Здесь мы стремимся исследовать методы абдоминального массажа, включая самомассаж, который можно использовать для облегчения запоров и облегчения дискомфорта в области живота.

    Самомассаж

    Абдоминальный самомассаж по часовой стрелке может быть эффективным инструментом для облегчения запоров

    Если вы страдаете от запоров, которые могут быть вызваны рядом факторов, таких как стресс или дисбаланс в кишечнике, вы можете попробовать самомассаж. Это прямой подход, который вы можете реализовать дома, который не занимает драгоценное время в нашей напряженной жизни.

    Самомассаж может быть действительно эффективным инструментом для облегчения запоров. Он направлен на стимулирование толстой кишки ( толстой кишки ) для улучшения кишечника моторики , и вы получите «двигаться».

    Вот несколько простых шагов:

    1. Ложитесь на спину, либо на кровать, либо на пол. Убедитесь, что вам комфортно. Положите ладонь вашей руки на живот .

    2. Держите пальцы плоскими, сделайте движение по часовой стрелке вокруг пупка. Сначала применяйте легкое давление и постепенно увеличивайте его, а также увеличивайте круги.

    3. Продолжайте вращать руку в больших кругах над животом (в соответствии с направлением толстой кишки ), применяя относительно твердое давление, чтобы обеспечить эффективный массаж.

    4. Повторите движение по часовой стрелке в 5-10 раз

    5. Позвольте себе расслабиться и помочь успокоить область живота, сглаживая вашу руку слева направо, используя обе руки поочередно. Постарайтесь дышать глубоко и медленно.

    Массаж может быть эффективным как из-за стимуляции толстой кишки, которая инициирует перистальтику в кишечнике. Это также помогает вызвать чувство расслабления, которое помогает обратить кровоток обратно в органы и пищеварительную систему.

    Когда мы подвергаемся стрессу, наши тела фокусируют внимание на нашей пищеварительной системе, которая может вызвать запор и вялость. Вы можете прочитать больше о стрессе и роль играет в запоре здесь .

    Конечно, вы можете заниматься массажем живота на партнере или любимом. Это может быть очень приятный способ совместного совместного использования времени, а также знать, что вы помогаете им чувствовать себя более комфортно и расслаблять.



    Массаж для младенцев и маленьких детей


    Запор - довольно распространенная проблема у младенцев и маленьких детей из-за ряда различных факторов от отъема и введения новых продуктов питания, непереносимости пищи или дисбаланса кишечной флоры. Это может быть очень неприятно для родителей, которые часто чувствуют себя в недоумении, как помочь, и всегда трудно видеть, как ваш ребенок борется.

    Есть несколько простых, но эффективных методов массажа, которые вы можете попытаться помочь улучшить моторику и функцию кишечника , а также помочь уменьшить дискомфорт от запоров. Это также может быть действительно приятным опытом общения как для родителей, так и для ребенка.

    Детский массаж

    Выполнение абдоминального массажа может помочь в стимулировании движения кишечника

    Следуйте этим простым шагам для массажа у младенцев и маленьких детей:

    1. Начните с размещения большого пальца или трех пальцев (в зависимости от размера ребенка) на кнопке живота и постепенно начинайте перемещать пальцы по часовой стрелке. При применении масла или крема (кокосовое масло будет хорошо работать) пальцы могут помочь предотвратить ущемление кожи и облегчить движение.

    2. Еще одна техника, которую вы можете попробовать, особенно полезная у младших детей, - это лечь на спину ребенка. Стоя или сидя у их ног, держите их ноги и аккуратно вращайте их в быстром движении на велосипеде. Это может иметь более интенсивный эффект массажа, и воздействие мышц живота может стимулировать толстую кишку, чтобы произвести движение кишечника .

    Для большего количества идей в облегчении запоров, естественно, у младенцев читайте эту статью травником Меган Кроуч .

    Я надеюсь, что это руководство поможет вам внедрить методы самомассажа дома как средство уменьшения запора. Если вы попробуете это, сообщите нам, что вы думаете, оставив комментарий ниже!

    Подробнее »
  • Профилактика и лечение заболеваний позвоночника

    Боли в спине известны почти всем. Некоторые люди сталкиваются с этим в молодости, другие - намного позже. Некоторые люди воспринимают боль как некоторое недоразумение, которое нарушает обычную жизнь. Другие живут с этой повседневной проблемой, которая нуждается в постоянном контроле.

    Остеохондроз позвоночника

    Прогресс этого заболевания может быть вызван чрезмерными нагрузками на позвоночный столб или дисбаланс. Это заболевание основано на изменении характера межпозвонкового диска или ядра, которое расположено в центре межпозвонкового диска и является амортизатором. В результате ходовых изменений ядро ​​теряет свою эластичность, и нагрузка на волокнистое кольцо, которое удерживает ядро ​​в его естественном положении, увеличивается. Чрезмерная нагрузка приводит к тому, что межпозвонковый диск становится тонким и постепенно выходит из границ пространства между позвонками. Такой выступ на стороне спинного канала особенно опасен, что приводит к раздражению задней продольной связки, полной ноцицепторов.

    Раздражение этой связки и нарушение нервных корней приводит к сильной боли в области пораженного региона. Боль сопровождается рефлекторным мышечным напряжением и ограничением движения позвоночника в регионе.

     

    Чаще всего прогрессирование такого процесса приводит к выпрямлению физиологических кривых позвонка, что приводит к снижению его амортизирующей функции.

     

    Лечение остеохондроза позвоночника обычно не осложнено, но ранее было диагностировано заболевание и началось лечение, выше шансы на полное выздоровление.

     

    Остеохондроз поясничного отдела позвоночника чаще всего встречается, остеохондроз шейного отдела позвоночника - реже, лечение этих заболеваний хорошо проработано, и хирургия редко требуется.

     

    Остеохондроз является причиной многих других заболеваний позвоночника.

     

    Например, остеофиты позвоночника могут появляться в результате дегенеративных процессов, вы просто не можете отсрочить их лечение, поскольку они могут блокировать позвонки. В такой ситуации подвижность позвоночника скорее уменьшается. С течением времени болезнь может трансформироваться в хронический радикулит.

     

    Грыжа межпозвоночного диска

    Спинная грыжа является наиболее распространенным и одним из самых серьезных заболеваний, которые возникают в результате остеохондроза. Он возникает, когда слабое волокнистое кольцо не выдерживает давления, а дисковое ядро ​​выходит из его границ. Формируемая грыжа нажимает на нервные окончания, которые окружают ее, что приводит к сильному болевому синдрому.

    Грыжа, а также остеохондроз, чаще всего проявляются в шейном и поясничном отделах позвоночника. При диагнозе «спинальная грыжа» симптомы и лечение строго индивидуальны. Часто симптомы могут быть «рассеяны», болезнь может влиять на работу других внутренних органов.

    Отличительной особенностью этого заболевания является сильная боль. Каждый больной относится к врачу не из-за осознания последствий в случае отсутствия лечения грыжи, а только из-за невыносимой боли.

     

    Когда грыжа образуется в шейных позвонках, симптомы могут быть самыми неожиданными. Например, могут возникать скачки артериального давления, головная боль и головокружение. Если болевой синдром не проявляется или боль слишком слаба, мужчина может неправильно понять причины.

     

    Цервикальный район очень уязвим, прямо здесь позвоночный канал очень тонкий, поэтому даже небольшая грыжа может нанести серьезный ущерб, вплоть до инсульта или паралича. При постановке диагноза «грыжа шейных позвонков» следует проводить немедленно.

     

    Грыжа поясничного отдела позвоночника является наиболее распространенной и чрезвычайно болезненной, она действительно может обездвижить человека. Боль при этой болезни очень интенсивна, она может распространяться на ногу. В этом случае возникают неврологические расстройства - возникает онемение, исчезают рефлексы (рефлекс рефлекса лодыжки и коленного рефлекса), нарушается чувствительность. В наиболее сложных случаях могут возникать нарушения функционирования органов малого таза.

     

    Но даже при очень сильных болях лечение грыжи поясничного отдела позвоночника довольно просто, операция требуется очень редко, и болезнь уходит через несколько недель.

     

    Несмотря на тяжести этого заболевания, на первом этапе всегда проводится лечение спинальной грыжи без операции:

     

    1. Анестезирующие и противовоспалительные препараты и постельный режим в течение нескольких дней.
    2. Когда боль облегчается, начинается применение различных методов физиотерапии, массажей и упражнений.
    3. Ключевым моментом в лечении любой грыжи является лечебная гимнастика, которая помогает восстановить нормальное состояние связочного аппарата и грудной мышцы. В связи с этим предотвращается прогрессирование заболевания и рецидивы.

     

    Лечение спинной грыжи лазером становится все более популярным. В глубине души это просто маркетинговая уловка. Люди интерпретируют такой метод как нечто чрезвычайно технологичное и эффективное, но эффективность этого метода довольно противоречива.

     

    Спинная кривизна

     

    Различные спинальные кривизны - это одна тема. Остеохондроз грудного отдела позвоночника, который никогда не лечился, может стать причиной кифоза или сколиоза. Но в большинстве случаев эти заболевания возникают, когда рост тела активно без какой-либо очевидной причины. Такое заболевание также может развиваться в результате врожденных деформаций позвонков, нарушения обмена веществ после травм и ампутаций.

     

    Заболевания, которые чаще всего происходят:

     

    • сутулость (кифоз) - в этом случае позвоночник вряд ли ввернут назад;
    • лордоз - позвоночник взлетел вперед;
    • сколиоз - боковое отклонение;
    • кифосколиоз - сочетание сколиоза и кифоза.

     

    Обычно лечение любой спинальной кривизны проводится специальной лечебной гимнастикой. Специальный корсет используется только при прогрессирующей форме заболевания. Хирургия применяется только тогда, когда консервативное лечение не приносит желаемого результата.

     

    Гемангиома позвонков

     

    Гемангиома - доброкачественная опухоль, образованная кровеносными сосудами. Механизм таких образований, возникающих и растущих, до сих пор неизвестен, но было установлено, что гемангиома не содержит опухолевые клетки.

     

    Обычно это заболевание протекает без каких-либо симптомов и выявляется случайно во время обследования. Некоторая симптоматика присутствует только в 1% случаев.

     

    При диагностике лечения «позвонков гемангиомы» необходимо только в том случае, если новый рост надавливает на нервные окончания. Обычно экстракция гемангиомы выполняется хирургическим путем.

    Нестабильность шейных позвонков
    Цервикальный позвоночник должен обеспечивать стабильность, защищать человека от деформаций при физической активности и боли. В то же время этот регион должен быть достаточно гибким, предоставляя человеку возможность выполнять все необходимые движения. Искажение этого равновесия в сторону чрезмерной подвижности приводит к нестабильности шейных позвонков.

    Вывих позвонков не означает наличие заболевания, он может протекать без боли. Но при нестабильности такая дислокация почти всегда сопровождается болевым синдромом.

    Лечение нестабильности шейных позвонков не очень сложно. В этом случае настоятельно рекомендуется носить специальный ортез шеи, который фиксирует позвонки определенным образом. Что касается остальных, то это заболевание успешно лечится консервативным методом, включая массаж, мануальную терапию, остеопатию и специальные физиотерапевтические упражнения.

    Переломы позвоночника

    Перелом позвонков возможен при тяжелых травмах позвоночника. Наиболее часто переломы проявляются как сжатие позвонка, называемого компрессионным разрушением. В результате такого перелома высота позвонка в передней части уменьшается.

     

    Когда происходит перелом позвоночника (в поясничном или грудном отделе позвоночника), лечение всегда проводится в больнице. Обычно при такой задаче предписывается абсолютный покой. Штукатурка применяется для обеспечения полной неподвижности позвонков. Если разрушение вызывает образование осколков, необходимо будет удалить их хирургическим путем. Требуется около 2-3 месяцев, чтобы позвонки соединялись вместе.

     

    Обратите внимание, что во время ношения штукатурки мышцы спины сильно ослабевают, это может вызвать выпячивания и грыжи межпозвоночных дисков.После того, как трещиноватый позвонок вязан, необходимо пройти курс реабилитации, который включает в себя массаж, лечение тонуса мышц и, возможно, лечебные упражнения.ВыводТаким образом, может быть много причин банальной боли в спине. Здесь в основном упоминаются заболевания позвоночника, но есть ряд заболеваний внутренних органов, которые могут вызывать боль в спине. Не всегда симптомы столь же однозначны, как мы хотели бы, чтобы они были.

     

     

    Подробнее »
RSS